пятница, 18 ноября 2016 г.


5

Фенибут
 
Фенибут – это химическое вещество, получаемое из гамма-аминомасляной кислоты. По своей сути эта кислота является нейтротрансмиттером, который пересекает гематоэнцефалический барьер и попадает в человеческий мозг. По этой причине данное вещество относится к категории наркотических. Некоторые специалисты сравнивают действие Фенибута с валиум, но он оказывает меньший наркотический эффект. На самом деле Фенибут относится к вспомогательным химическим веществам. Его добавляют в различные лекарства и пищевые добавки. Он входит в состав многих препаратов для борьбы с бессонницей. Также его можно найти в добавках, предназначенных для спортсменов. Он обладает некоторыми полезными для атлетов свойствами, которые позволяют улучшить спортивные результаты.
Фенибут позволяет атлетам прекрасно справляться с эмоциональным и физическим стрессом. Во время подготовки к соревнованиям многих спортсмены становятся нервозными. Они пытаются в сжатые сроки хорошо подготовить свою физическую форму. Довольно часто это приводит к тому, что весь запас энергии истощается, и человек чувствует себя сильно уставшим и изможденным. Фенибут помогает справляться с этим состоянием, поэтому стресс начинает постепенно пропадать. Это вещество также способно увеличить физическую силу спортсменов. Оно обладает стимулирующим эффектом, поэтому атлет может тренироваться гораздо больше времени, чем до приема Фенибута. Препарат настолько хорошо стимулирует мозг и насыщает мышцы энергией, что при вечернем приеме может вызвать бессонницу, поэтому с ним нужно быть аккуратным. У спортсменов, принимавших Фенибут, улучшалась выносливость. На соревнованиях, где разрешался Фенибут, они могли достичь больших результатов чем те атлеты, кто не принимал этот медикамент.
Любой препарат и лекарство фенибут всегда принимается до приема пищи. Вопрос лишь в том — как и сколько можно принимать? Взрослым назначается по 250-300 мг препарата трижды в сутки, но если это необходимо, то доза увеличивается до 2,5 г в сутки. За один раз можно принять только 750 мг Фенибута. Для подростков Фенибут может назначаться по 250 мг трижды в сутки. Максимальная разовая доза не должна превышать 30 мг. Средний курс для детей и взрослых должен длиться от 4 до 6 недель, а затем делается перерыв.
К сожалению, при длительном приеме Фенибута могут развиваться неприятные побочные эффекты. Атлеты, использовавшие этот препарат, замечали, что у них появляется излишняя нервозность, раздражительность, внутреннее напряжение. Все это комбинируется вместе с усталостью, снижением аппетита и тахикардией. У некоторых может диагностироваться бессонница. При передозировке Фенибута, начинаются побочные действия. У человека начнет угнетаться сознание, появится чрезмерная сонливость и усталость. Однако, как только препарат благополучно выведется из организма, этот неприятный побочный эффект пропадет.

Милдронат
 
Милдронат представляет собой соединение, активизирующее обмен веществ и улучшающее энергообеспечение тканей. Препарат не встречается в аптеках в свободной продаже и отпускается только по рецепту.
Показания к применению
физическая усталость и перерасход сил (в том числе после тренировок);
сниженная работоспособность;
сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, стенокардия, кардиалгии различной этиологии);
заболевания легких (используется в схемах лечения бронхиальной астмы и хронического бронхита);
острые нарушения кровообращения (в том числе в сосудах головного мозга и сетчатки; инсульты);
хронический алкоголизм (избавление от синдрома абстиненции в сочетании со специфической терапией)
Как милдронат применяется в бидибилдинге?
Препарат активизирует доставку кислорода во все клетки, причем успешно делает это в условиях нехватки кислорода. Милдронат защищает транспортные системы, переносящие АТФ – главный источник энергии в организме. Препятствует образованию и накоплению в тканях активных форм не окисленных жирных кислот. Активизируя гликолиз, улучшает питание мышечной ткани, что важно для каждого профессионального спортсмена. Также препарат защищает миокард от разрушительного воздействия вредных факторов. И наконец, милдронат снижает утомляемость и повышает общую выносливость организма, тем самым во много раз улучшая эффективность каждой тренировки.
Как принимать милдронат в бодибилдинге?
В бодибилдинге и пауэрлифтинге милдронат применяется в случае физических и умственных перегрузок. Для взрослых спортсменов расчет идет в зависимости от веса. На 1 кг приходится 15-20 мг препарата. Милдронат принимается за 30 минут до начала тренировки. Курс составляет от 6 недель до 3 месяцев. При необходимости прием препарата можно повторить после перерыва длиной в один месяц. Такая схема позволяет добиться максимальных результатов без снижения эффективности действующего вещества.
При заболеваниях сердца и сосудов милдронат применяется по назначению врача. Доза препарата составляет 0,25 мг, курс лечения – от 1 месяца. В некоторых случаях милдронат сочетают с нитроглицерином. Применяется препарат и при острой сердечной недостаточности в сочетании с быстродействующими сердечными гликозидами.

Настойка Аралии
 
Аралия высокая, как и ее аналог женьшень, произрастает на Дальнем Востоке, Сахалине, в Приморском крае. Для изготовления настойки, часто употребляемой в спортивной медицине, используют корень растения, в котором много активно действующих веществ: белков, углеводов, витаминов, а также эфирных масел, смол, органических кислот, алкалоида аралина. Настаивают аралию на этиловом спирте крепостью 70 процентов. По цвету жидкость желто-коричневая со своеобразным запахом и приятным вкусом. Хранят настойку аралии маньчжурской в темных флаконах.
Препарат оказывает следующее действие на организм человека:
Тонизирует лучше знаменитого золотого корня благодаря стимуляции ферментного обмена. Именно это ведет к обеспечению организма энергией, и человек чувствует прилив физических сил.
Повышает сопротивляемость к негативным условиям жизни и окружающей среды.
Лейкоциты активнее сражаются с клетками-паразитами.
Крепость нервной системы увеличивается, человек бодр и активен.
Резко снижается уровень сахара в крови.
Аппетит повышается, а с ним и работоспособность.
Показания к применению
Применяют настойку аралии при переутомлениях, травмах, сахарном диабете, заболеваний мочеполовой системы, кожных болезнях.
Аралия помогает стимулировать продуцирование половых гормонов у мужчин, увеличить их количество, поэтому излечивает импотенцию и простатит, устраняя вялость и увеличивая физическую и сексуальную силу.
Во время занятий спортом, особенно бодибилдингом, препарат выступает в роли природного стимулятора. А также без него не нарастишь мышечную массу – нужен хороший аппетит, который усиливает этот растительный препарат.
Настойка аралии приводит к стимуляции деятельности гипофиза, физические силы восстанавливаются, баланс гормонов нормализуется.
Средство употребляют для улучшения настроения, способствующего повышенной мотивации к тренировкам в бодибилдинге.
Инструкция по применению
Спортсмены принимают средство из корня аралии перед тренировкой в утренние или обеденные часы.  Для этого смешивают тридцать капель настойки с пятьюдесятью миллилитрами воды и употребляют за час до принятия пищи.
Не рекомендуют использовать препарат вечером, перед сном, потому что это может привести к нарушению сна. Наибольший эффект от приема настойки в осеннее и зимнее время.
Лекарство оказывает влияние на психомоторную функцию при действиях, связанных с концентрацией внимания и быстроты реакции.
Если спортсмен склонен к повышенному артериальному давлению, то настойку растения необходимо принимать в количестве десяти капель и не более.
Настойка аралии, употребляемая в слишком больших дозах, может привести к отравлению, вплоть до потери сознания, прерывистому ритму дыхания, носовому кровотечению.
Тонизирует аралия в несколько раз лучше, чем схожие с ней растительные препараты, а еще и резко снижает уровень сахара в крови. Но действует в замедленном темпе, не сразу можно почувствовать прилив сил, а только через несколько дней. Как многие препараты подобного действия, при малой дозе настойка растения не дает ожидаемого результата. Угнетение нервной системы происходит от приема четырех-шести капель, а подъем – от девяти капель и выше.
Взаимодействие с другими препаратами и противопоказания
Для спортсменов, занимающихся бодибилдингом, чтобы нарастить мышечную массу на 15-20 процентов, необходимо проводить от одного до двух раз в год периоды, когда происходит загрузка углеводов. В это время спортсмен резко отказывается от снабжения организма фруктами и другими богатыми углеводами продуктами, оставляя для этого только пищу, насыщенную белками. И сразу у атлета ухудшается самочувствие, он находится в подавленном, вялом состоянии, уровень сахара в крови резко снижается. Вот тогда и поможет настойка аралии. Принимая ее, спортсмен уже через неделю почувствует, что работоспособность выходит на высокий уровень, энергооотдача увеличивается. Человек прекрасно адаптируется к неблагоприятным внешним условиям.
Но корень аралии надо осторожно принимать со снотворными препаратами, угнетающими центральную нервную систему. А вот действия других стимуляторов он только увеличивает.
Противопоказаниями в употреблении лекарственного тонизирующего средства могут быть:
Повышенное давление, в том числе, артериальная гипертензия.
Высокий уровень возбудимости нервной системы, неврастенические состояния, нарушения сна, а также истерические и эпилептические припадки.
Беременность, кормление ребенка грудью.
Детский возраст до двенадцати лет.
Употребление стероидов для наращивания мышц многие спортсмены, занимающиеся бодибилдингом, заменяют натуральными лекарственными препаратами. Настойка корня аралии не является допингом, но повышает качество тренировок, быстро восстанавливает организм после нагрузок.
Цена настойки доступна, продается она без рецепта в каждой аптеке.
Но перед тем как начинать прием растительного препарата аралии маньчжурской, надо проконсультироваться со специалистом в области спортивного питания, чтобы избежать побочных эффектов.


     Уважаемые читатели напоминаю, что мои статьи носят ознакомительный характер!!! Все аптечные препараты имеют как показания к применению, так и противопоказания. Поэтому перед применением настоятельно рекомендую читать инструкцию по применению.

2 комментария:

  1. На состояние нашего здоровья влияет количество факторов. Поддерживать собственный организм в «рабочей» форме нетрудно, но это и просит некоторых усилий. Одним из главных факторов в данном ансамбле является соблюдение здорового и равновесного кормления. Если в меню каждодневно бывают свежие овощи и фрукты, злаки, молоко, рыба и говядина, можно быть уверенными в, собственно организм получает нужные для поддержания жизнедеятельности витамины и минералы. А повседневные 2 литры незапятанной питьевой воды помогут замедлить преждевременное изнашивание и старение тела. Второй значительный факторы в поддержании самочувствия – движение. Сидячий тип жизни – главный враг наших организмов. Специалисты уже издавна рассчитали подходящее количество шагов в: их надлежит быть не меньше 10000. А случае к данному количеству добавить тому спортивные тренировки, о ранней старости и хворях возможно оставить. Но даже соблюдение вышеприведенных правил, не даст хотимого эффекта, в у человека имеются вредные повадки, он живет в состоянии неизменного стресса либо хронического недосыпания (меньше 6 часов в). Здоровый метод жизни – это исполненье всех управлял ансамбля cdmarf. Только ситуации можно рассчитывать на не самочувствие.

    ОтветитьУдалить
  2. Осталось избрать казино с призом за регистрацию и сделать профиль бездепозитный бонус рф. После активации презента выигрыш зависит от Фортуны и способностей.

    ОтветитьУдалить